Последние новости
Вооружение /

Новый военный разведывательный спутник запустили ввс США

Агентство Associated Press сообщает, что американские военные утром в воскресенье провели запуск ракеты с новым военным разведывательным спутником. Старт ракеты Minotaur 4 прошел в 7:41 мск с базы ВВС США Вандерберг в центральной Калифорнии. В сообщении ВВС США говорится, что запуск прошел штатно, ракета достигла заданной орбиты и спутник успешно отделился от ускорителя.

Согласно официальным данным, аппарат предназначен для обнаружения космического мусора и слежения за ним, а также за другими космическими объектами, которые могут представлять опасность национальным интересам США. Кроме того, запущенный спутник оснащен оборудованием для связи и мониторинга погодных условий. По словам военных специалистов, наблюдение за космическими объектами из космоса позволяет снять ограничения, налагаемые атмосферой нашей планеты, в частности облачностью, светлым временем суток и др.

На прошлой неделе с базы Вандерберг уже был проведен запуск ракеты Minotaur 4 с еще одним военным спутником для мониторинга. Разработкой обоих аппаратов занималась компания Boeing, непосредственным строительством аппарата - Ball Aerospace & Technologies Corp.

У нас находят:
  • разведывательные военные технологии фото
  • военные спутники Японии
  • военные спутники сша
  • разведывательные спутники сша
  • разведывательные спутники сша 2013
1 комментарий
анетка / 8 августа 2012 / 16:04
В США вкладають великі кошти у розвиток своєї армії, тому ввс США і має можливість, що неділі запускати по новому военному разведывательному спутнику.
имя


Популярые сообщения