Последние новости
Технологии /

Plantbook - ноутбук, работающий на... воде

Корейские дизайнеры Хайерим Ким и Сенджи Бек разработали концепт необычного ноутбука. Заряжается устройство с помощью воды, поэтому его назвали Plantbook, которое переводиться как растение-книга.
Ноутбук являет собой тонкий цилиндр, на него накручены два эластичных листа. Один из них сенсорная клавиатура, а другой — дисплей.
Источником питания служит водородная батарея, заряжать ее можно с помощью обычной воды. Перед зарядкой ноутбук нужно свернуть в трубочку, а потом поместить в воду. При попадании в резервуар с водой происходит расщепление жидкости на кислород и водород. Кислород выделяется в окружающую среду, а водород поглощается ноутбуком. Следить за процессом зарядки можно по специальному светодиодному кольцу. Чем больше заряжается ноутбук, тем зеленее становиться индикатор. При помощи того же кольца можно переносить Plantbook.
Ноутбук, работающий на воде — не только стильный дизайн, небольшие размера, но и экономия электроэнергии, и польза для окружающей среды. Поэтому можно смело заявить: Plantbook — это шаг в будущее!

У нас находят:
  • ноутбук работающий на водороде
  • ноутбук зарядка от воды
  • бук заряжается от воды выделяя кислород
  • компьютер заряжается от воды
  • вода в зарядке от ноутбука
3 комментария
Bookkeper / 6 июля 2012 / 13:51
Впринципе хорошая идея - ноутбук который заряжается от воды, и очень необычный дизайн, но объясните мне кто-нибудь как именно действует принцип зарядки?. Насколько я знаю для разложения воды на кислород и водород необходима электроэнергия, или это происходит каким-то химическим процессом? Тогда нужны еще элементы заряда.
dimon54a / 10 июля 2012 / 12:32
Ноутбук работающий на воде, что-то новенькое. Интересно как это будет реализовано? На счет дизайна, да , действительно красиво, уже хочу себе такой аппарат. Наверное очень удобно носить с собой маленькую трубочку а не целый ноут. Неплохой такой шаг в будущее, страшно подумать что будет через лет 20-30.
gratar / 10 июля 2012 / 23:12
Интересная штука,я бы посмотрел на него,интересно сколько времени он работает от зарядки и куда девается вода?
имя


Популярые сообщения