Последние новости
Вооружение /

Германия купит группу новых ударных беспилотников

Германское министерство обороны приняло решение закупить партию разведывательные беспилотные летательные аппараты и отказаться от аренды таких аппаратов у Израиля. Такое решение в бундесвере комментируют тем, что ударные беспилотники способные нести вооружение, сегодня очень востребованы.
В качестве образцов, немецкие военные рассматривают ударно-разведывательные БПЛА MQ-9 Reaper американского производства General Dynamics и беспилотники Heron TP от Israel Aerospace Industries. Сейчас немецкий контингент в Афганистане использует арендованные израильские беспилотники-разведчики Heron. По контракту аренда заканчивается в октябре 2012 года и может быть продлена еще на два года.
Как сообщает немецкая пресса, ФРГ намерено закупить до 16 ударных беспилотных летательных аппаратов. Уже объявлено, что четыре БПЛА MQ-9 Reaper Германия купит у США. Кроме этого, немецкие специалисты рассматривают возможность приобрести новейший перспективный беспилотник Talarion, который создается европейским концерном EADS.

2 комментария
Riveren / 21 июля 2012 / 23:34
Такой стране как Германия уже давно пора бы иметь свои собственные летательные ударные беспилотники. Беспилотники используются как при ведении боевых действий и разведки, так и в гражданских областях: отслеживание ситуации на дорогах и пожаров в лесах, патрулирование границ, поисково-спасательных операциях, метеорологии.
resties / 13 августа 2012 / 15:34
Несмотря на финансовый кризис, немцы заботятся о своих летчиках. Ударная авиация, управляемая пилотами стоит намного дешевле беспилотной, так как в последней стоимость электронной и механической робототехники просто гигантская.
имя


Популярые сообщения