Последние новости
Космос /

Учеными придуман способ межзвездных путешествий

Проект Icarus Interstellar, главная цель, которого создание в 2012 году межзвездного корабля. Есть пару публикаций, где говорится о том, чтобы корабль развивал субсветовую скорость, нужна реакция аннигиляции антивещества.
Предложено несколько реалистичных идей по выработке антивещества внутри корабля, с использованием поляризации вакуума.
Как известно всем ученым, дальше всех от Земли улетел «Вояджер», он отдалялся от нас на скорости 16 километров в секунду, запущен был в 1977 году.
С такой скоростью аппарат добрался бы до ближайшей звезды, через 70 тысяч лет.
У НАСА есть разработка Солнечного Зонта, у которого скорость примерно равна 200 километров секунду. Этот аппарат уже смог бы долететь до той же звезды за 6 тысяч 450 лет.
Чтобы проблему со скоростью решить, ученые решили использовать антиматерию, так как это самый энергоемкий ресурс на планете. Есть только одна проблема, антиматерия вырабатывается лишь, 10нг в год, а для такого рода разработок ее нужно очень много. Правда с 2010 года учеными сделаны специальные аппараты, которые удерживают антиматерию на непродолжительный отрезок времени. В мае 2011-го удалось словить 309 протонов антиматерии, которых смогли удерживать на одну тысячу секунд.

У нас находят:
  • технологии межзвездных путешевствий
  • учеными придуман способ межзвездных путешествий
  • способы межзвездных путешествий
2 комментария
kudo1117 / 18 июля 2012 / 15:42
Наконец то учёные придумали способ межзвёздных путешествий! Самое дальнее раньше было путешествие до марса, даже было много желающих космических туристов, но почему то в итоге никто так туда и не слетал...Но теперь наверное всё пойдёт быстрее и может быть мы в скором времени узнаем о других обитателях вселенной.
INFINITIZ / 27 июля 2012 / 15:48
Ой...Лучше бы ученые не нашли этого способа!..Страшно...Это же антивещество!Неизвестно,чем могут обернуться такие звёздные путешевствия для жителей планеты.Я конечно доверяю учёным,так как сама очень любознательная,но иметь дело с антивеществом очень опасно.А ещё прочитала,что в центре нашей галактики предпологают обнаружить очень сильную чёрную дыру...Вообще одно расстройство)))Интересно устроен наш мир,столько всего интересного и неизведанного и ,в то же время ,очень опасного.Будем надеяться,что человеческое люботытство и инстинкт самосохранения найдут общий язык.
имя


Популярые сообщения